Region Nord

Angern
Lambert, Sven, Farsleber Straße 15, 39326 Wolmirstedt, Tel.: 039201/286864, E-Mail: sven.lambert@kircheangern.de
Gemeindebüro: Kirchplatz 6, 39326 Wolmirstedt, Tel. 039201/21442, Fax 039201/27696

  • Angern
  • Loitsche
  • Mahlwinkel # Sandbeiendorf-Wenddorf
  • Rogätz
  • Sandbeiendorf # Sandbeiendorf-Wenddorf
  • Wenddorf # Sandbeiendorf-Wenddorf
  • Zielitz
  • www.kircheangern.de
Colbitz
z. Zt. vakan (Vertretung ab 08.02.2020)
  • Burgstall # Burgstall (Vakanzvertretung Pfarrer Schmiedchen Tel. 0391/7216169)
  • Cröchern # Burgstall (Vakanzvertretung Pfarrer Schmiedchen)
  • Dolle # Burgstall (Vakanzvertretung Pfarrer Schmiedchen)
  • Uchtdorf # Burgstall (Vakanzvertretung Pfarrer Schmiedchen)
  • Colbitz # Colbitz-Lindhorst (Vakanzvertretung Pfarrer Ophagen, 800x600 Normal 0 21 false false false DE X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 0172/7787230)
  • Lindhorst # Colbitz-Lindhorst (Vakanzvertretung Pfarrer Ophagen)
  • Meseberg (Vakanzvertretung Pfarrer Ophagen)
  • Samswegen (Vakanzvertretung Pfarrer Ophagen)
Wolmirstedt I
Lambert, Ina , Farsleber Straße 15, 39326 Wolmirstedt, Tel.: 039201/286865, E-Mail: ina.lambert@pfarrbereich-wolmirstedt.de
Gemeindebüro: Kirchplatz 6, 39326 Wolmirstedt, Tel. 039201/21442, Fax 039201/27696, E-Mail: ev-kirchen-wolmirstedt@gmx.de
  • Wolmirstedt
  • Elbeu
  • Farsleben
  • Glindenberg

 


Region Süd

Barleben
Könitz, Johannes, AlteKirchstraße 8, 39179 Barleben, Tel. 039203/5414, Fax: 039203/62070, E-Mail: PfarrerKoenitz44@aol.com

  • Barleben # Barleben
  • Ebendorf # Barleben
  • Meitzendorf # Barleben
  • Dahlenwarsleben
  • Gersdorf
  • Jersleben
  •  

Groß Ammensleben
Wolter, Thomas, Kirchplatz 1, 39326 Groß Ammensleben, Tel. 039202/59886, Fax: 039202/59887, E-Mail: wolter_ammensleben@yahoo.de

  • Groß Ammensleben # Groß Ammensleben 
  • Gutenswegen # Groß Ammensleben
  • Klein Ammensleben # Groß Ammensleben
  • Ackendorf # Ackendorf-Rottmersleben
  • Rottmersleben # Ackendorf-Rottmersleben
  • Groß Santersleben # Groß Santersleben-Schackensleben
  • Schackensleben # Groß Santersleben-Schackensleben
  • Bornstedt
  •  

Irxleben
Zander, Martin, Walter-Rathenau-Str. 19, 39167 Niederndodeleben, Tel. 039204/738227, E-Mail: zander@kirchen-leben.de

  • Eichenbarleben # Irxleben
  • Irxleben # Irxleben
  • Mammendorf # Irxleben
  • Ochtmersleben # Irxleben
  • Wellen # Irxleben
  • www.kirchen-leben.de

Niederndodeleben
Zander, Martin, Walter-Rathenau-Str. 19, 39167 Niederndodeleben, Tel. 039204/738227, E-Mail: zander@kirchen-leben.de

  • Hermsdorf # Hohe Börde Wartberg
  • Hohenwarsleben # Hohe Börde Wartberg
  • Niederndodeleben-Schnarsleben # Hohe Börde Wartberg
  • www.kirchen-leben.de

 

Region Mitte

Bebertal
ab 1. August 2014 für Bebertal und Nordgermersleben: Steinacker, Helgard, Am Alten Markt 11, 39343 Bebertal, Tel. 039062/402, E-Mail: helgard.steinacker@t-online.de

Bülstringen
Heidenreich, Hans, Lindenplatz 10, 39345 Bülstringen, Tel. 039058/2353, Fax: 039058/2353, E-Mail: Buelstringen@gmx.de

Haldensleben, Luther
z. Zt. Vakant, Gemeindebüro: Tel. 03904/44104, Fax: 03904/7100740, E-Mail: lutherkirchengemeinde@t-online.de

  • Haldensleben, Luther (Vakanvertretung Pfr. Heidenreich)
  • Hillersleben (Vakanzvertretung Pfarrer Könitz)
  • Hundisburg (Vakanvertretung Pfr. Heidenreich)
  • Neuenhofe (Vakanzvertretung Pfarrer Könitz)
  • Vahldorf (Vakanvertretung GPin Simon-Malue, siehe Weferlingen)
  • Wedringen (Vakanvertretung GPin Simon-Malue)

Haldensleben, St. Marien
Simon, Matthias, Burgstr. 9, 39340 Haldensleben, Tel: 03904/40519, Fax: 03904/499040, E-Mail: simon@kirche-haldensleben.de

Haldensleben, Vertretungsdientse
Simon-Malue, Karen, Burgstr. 9, 39340 Haldensleben, Tel: 03904/710933, Fax: 03904/720346, E-Mail: simon-malue@kirche-haldensleben.de


 

Region West

Behnsdorf

Spenn, Esther, An der Kirche 1, 39356 Behnsdorf, Tel. 039055/268, Fax: 039055/268, E-Mail: esther.spenn@gmx.de

Erxleben b. Haldensleben
Trelenberg, Andreas, Am Burggraben 4, 39343 Erxleben, Tel: 039052/988593 (Ivenrode), E-Mail: pfarramt.erxleben@web.de

  • Alleringersleben # Alleringersleben
  • Beendorf
  • Bregenstedt
  • Morsleben # Alleringersleben
  • Eimersleben
  • Erxleben b. Haldensleben
  • Groppendorf
  • Groß Bartensleben # Bartensleben
  • Hakenstedt
  • Klein Bartensleben # Bartensleben
  • Ostingersleben # Alleringersleben
  • Schwanefeld
  • Uhrsleben

Flechtingen
GPin Reinhold, Rabea Tel.: E-Mail: rabea.reinhold@gmail.com

  • Bösdorf # Rätzlingen
  • Etingen
  • Everingen # Rätzlingen
  • Flechtingen
  • Lockstedt # Rätzlingen
  • Seggerde # Rätzlingen
  • Rätzlingen # Rätzlingen
  • Wegenstedt

Weferlingen
Simon-Malue, Karen, Burgstr. 9, 39340 Haldensleben, Tel: 03904/710933, Fax: 03904/720346, E-Mail: simon-malue@kirche-haldensleben.de
Regionalbüro (nur freitags)  Kirchplatz 4, 39356 Weferlingen, Tel.: 039061/179964, E-Mail: regionalbuero@pfarrbereich-weferlingen.de

  • Döhren # Weferlingen (Vakanzvertretung GPin Simon-Malue)
  • Walbeck # Weferlingen (Vakanzvertretung GPin Simon-Malue)
  • Weferlingen # Weferlingen (Vakanzvertretung GPin Simon-Malue)
  • Klinze # Ribbensdorf (verwaltet von Pfarrerin Spenn, Behnsdorf)
  • Ribbensdorf # Ribbensdorf (verwaltet von Pfarrerin Spenn, Behnsdorf)
  • Siestedt # Ribbensdorf (verwaltet von Pfarrerin Spenn, Behnsdorf)





 

Gemeindekirchenratswahl 2019

Gemeindekirchenratswahl 2019 www.wahlen-ekm.de

 

Gemeindesuche


 

Aktuelles

 

Termine

Mai 21 Gottesdienst in Emden
Do. 10:30 Uhr, Gottesdienste
Jul 26 Gottesdienst in Bodendorf
So. 10:30 Uhr, Gottesdienste

 

Losung & Lehrtext

24.02.2020
Lasst uns unsere Wege prüfen und erforschen, und lasst uns zurückkehren zum HERRN! Wer dem Herrn anhängt, der ist #ein# Geist mit ihm.
Klagelieder 3,40 1. Korinther 6,17

© Evangelische Brüder-Unität – Herrnhuter Brüdergemeine www.ebu.de.
Weitere Informationen finden sie hier. Herrnhuter Losungen